Blocpromo16x9jpo
Journée portes ouvertes le 15 novembre de 14 h à 20 h

Les enseignants et les membres du personnel seront présents pour vous accueillir et vous informer sur nos programmes d’études. Au programme: visites guidées du Collège Ahuntsic, discussions avec nos enseignants et nos étudiants et présence sur place de conseillers d'orientation et d'aides pédagogiques individuels.

>>>Information et préinscription

 

Basketball masculin résultat
Basketball féminin résultat
Badminton résultat
Volleyball résultat
Soccer féminin 2018

Calendrier des matchs

@ Les Nomades de Montmorency
Vendredi

19 octobre

Collège Montmorency - 19h00
VS Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Vendredi

19 octobre

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 19h00
VS Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Vendredi

19 octobre

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 21h00
@ Les Nomades de Montmorency
Vendredi

19 octobre

Collège Montmorency - 21h00
VS Les Dragons du Collège International Sainte-Anne
Samedi

20 octobre

Parc Villeray - 09h00
VS Les Griffons d'Outaouais
Samedi

20 octobre

Parc Villeray - 12h30
VS Les Triades de Lanaudière
Samedi

20 octobre

Stade Hébert - 19h30
VS Les Élans de Garneau
Dimanche

21 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 13h00
VS Les Cavaliers de Champlain College
Dimanche

21 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 15h00
VS Les Nomades de Montmorency
Vendredi

26 octobre

UQAM - 20h00
@ Les Cheminots de St-Jérôme
Samedi

27 octobre

Polyvalente Saint-Jérôme - 19h30
@ Dynamiques de Jean de Brébeuf
Dimanche

28 octobre

Académie Sainte-Anne - 16h00
VS Vikings de Maisonneuve
Vendredi

2 novembre

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 19h00
VS Les Vikings de Maisonneuve
Vendredi

2 novembre

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 21h00
@ Les Nomades de Montmorency
Dimanche

4 novembre

Collège Montmorency - 13h00
@ Les Trappeurs de Marie-Victorin
Dimanche

4 novembre

Cégep Marie-Victorin - 17h00
VS Les Griffons d'Outaouais
Samedi

10 novembre

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 13h00
@ Les Nordiques de Lionel-Groulx
Dimanche

11 novembre

Cégep Bois-de-Boulogne - 09h00
@ Les Gaillards de Abitibi-Témiscamingue
Dimanche

11 novembre

Cégep Bois-de-Boulogne - 10h20
@ Les Nomades de Montmorency
Dimanche

11 novembre

Cégep Bois-de-Boulogne - 11h40
@ Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
Dimanche

11 novembre

Cégep Bois-de-Boulogne - 13h00
@ Les Spartiates du Vieux-Montréal
Vendredi

16 novembre

Cégep du Vieux-Montréal - 19h00
@ Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

18 novembre

Cégep Édouard-Montpetit - 17h00
@ Les Islanders de John Abbott
Vendredi

23 novembre

Collège John Abbott - 19h30
@ Blues Collège Dawson
Vendredi

23 novembre

Collège Dawson - 20h00
@ Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

25 novembre

Cégep Édouard-Montpetit - 09h00
@ Griffons du cégep de l'Outaouais
Dimanche

25 novembre

Cégep Édouard-Montpetit - 10h20
@ Demons de Marianopolis
Dimanche

25 novembre

Cégep Édouard-Montpetit - 11h40
@ Les Nordiques de Lionel-Groulx
Dimanche

25 novembre

Cégep Édouard-Montpetit - 13h00
@ Cheetahs du collège Vanier
Dimanche

25 novembre

Collège Vanier - 15h00
@ Hurricane du Collège Héritage
Samedi

1 décembre

Collège Héritage - 13h00
@ Dynamiques de Jean de Brébeuf
Dimanche

2 décembre

Collège Jean de Brébeuf - 15h00
@ Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Vendredi

25 janvier

Cégep Saint-Jean-sur-Richelieu - 19h00
@ Les Nomades de Montmorency
Vendredi

25 janvier

Collège Montmorency - 19h30
VS Demons de Marianopolis
Dimanche

27 janvier

Collège Ahuntsic - 09h00
VS Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

27 janvier

Collège Ahuntsic - 10h20
VS Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
Dimanche

27 janvier

Collège Ahuntsic - 11h40
VS Les Griffons de l'Outaouais
Dimanche

27 janvier

Collège Ahuntsic - 13h00
@ Vikings de Maisonneuve
Jeudi

31 janvier

Collège de Maisonneuve - 19h00
@ Vikings de Maisonneuve
Jeudi

31 janvier

Collège de Maisonneuve - 21h00
VS Les Lynx d'Édouard Montpetit
Vendredi

1 février

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 20h00
VS Les Spartiates du Vieux Montréal
Vendredi

8 février

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 19h00
@ Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
Dimanche

10 février

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 09h00
@ Les Gaillards de Abitibi-Témiscamingue
Dimanche

10 février

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 10h40
@ Les Nordiques de Lionel-Groulx
Dimanche

10 février

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 11h40
@ Les Nomades de Montmorency
Dimanche

10 février

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 13h00
VS Les Trappeurs de Marie-Victorin
Vendredi

15 février

Collège Ahuntsic - 21h00
@ Les Griffons de l'Outaouais
Samedi

16 février

Cégep de l'Outaouais - 13h00
VS Les Nomades de Montmorency
Vendredi

22 février

Collège Ahuntsic - 19h00
VS Blues Collège Dawson
Vendredi

22 février

Collège Ahuntsic - 21h00
VS Islanders de John Abbott
Vendredi

1 mars

Collège Ahuntsic - 19h00
VS Cheetahs du collège Vanier
Vendredi

1 mars

Collège Ahuntsic - 21h00
@ Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Dimanche

3 mars

Cégep Saint-Jean-sur-Richelieu - 13h00
VS Hurricane du Collège Héritage
Dimanche

3 mars

Collège Ahuntsic - 13h00
VS Dynamiques de Jean de Brébeuf
Vendredi

8 mars

Collège Ahuntsic - 19h00
@ Les Griffons de l'Outaouais
Dimanche

10 mars

Collège Montmorency - 09h00
@ Les Gaillards de Abitibi-Témiscamingue
Dimanche

10 mars

Collège Montmorency - 10h20
@ Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

10 mars

Collège Montmorency - 11h40
@ Les Nomades de Montmorency
Dimanche

10 mars

Collège Montmorency - 13h00
@ Demons de Marianopolis
Dimanche

10 mars

Collège Montmorency - 14h20

À ne pas manquer