Basketball masculin résultat
Basketball féminin résultat
Badminton résultat
Volleyball résultat
Soccer féminin 2018

Calendrier des matchs

@ Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Vendredi

25 janvier

Cégep Saint-Jean-sur-Richelieu - 19h00
@ Les Nomades de Montmorency
Vendredi

25 janvier

Collège Montmorency - 19h30
VS Demons de Marianopolis
Dimanche

27 janvier

Collège Ahuntsic - 09h00
VS Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

27 janvier

Collège Ahuntsic - 10h20
VS Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
Dimanche

27 janvier

Collège Ahuntsic - 11h40
VS Les Griffons de l'Outaouais
Dimanche

27 janvier

Collège Ahuntsic - 13h00
@ Vikings de Maisonneuve
Jeudi

31 janvier

Collège de Maisonneuve - 19h00
@ Vikings de Maisonneuve
Jeudi

31 janvier

Collège de Maisonneuve - 21h00
VS Les Lynx d'Édouard Montpetit
Vendredi

1 février

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 20h00
VS Les Spartiates du Vieux Montréal
Vendredi

8 février

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 19h00
@ Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
Dimanche

10 février

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 09h00
@ Les Gaillards de Abitibi-Témiscamingue
Dimanche

10 février

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 10h40
@ Les Nordiques de Lionel-Groulx
Dimanche

10 février

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 11h40
@ Les Nomades de Montmorency
Dimanche

10 février

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 13h00
VS Les Trappeurs de Marie-Victorin
Vendredi

15 février

Collège Ahuntsic - 21h00
@ Les Griffons de l'Outaouais
Samedi

16 février

Cégep de l'Outaouais - 13h00
VS Les Nomades de Montmorency
Vendredi

22 février

Collège Ahuntsic - 19h00
VS Blues Collège Dawson
Vendredi

22 février

Collège Ahuntsic - 21h00
VS Islanders de John Abbott
Vendredi

1 mars

Collège Ahuntsic - 19h00
VS Cheetahs du collège Vanier
Vendredi

1 mars

Collège Ahuntsic - 21h00
@ Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Dimanche

3 mars

Cégep Saint-Jean-sur-Richelieu - 13h00
VS Hurricane du Collège Héritage
Dimanche

3 mars

Collège Ahuntsic - 13h00
VS Dynamiques de Jean de Brébeuf
Vendredi

8 mars

Collège Ahuntsic - 19h00
@ Les Griffons de l'Outaouais
Dimanche

10 mars

Collège Montmorency - 09h00
@ Les Gaillards de Abitibi-Témiscamingue
Dimanche

10 mars

Collège Montmorency - 10h20
@ Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

10 mars

Collège Montmorency - 11h40
@ Les Nomades de Montmorency
Dimanche

10 mars

Collège Montmorency - 13h00
@ Demons de Marianopolis
Dimanche

10 mars

Collège Montmorency - 14h20

À ne pas manquer