Basketball masculin résultat
Basketball féminin résultat
Badminton résultat
Volleyball résultat
Soccer féminin 2018

Calendrier des matchs

Ahuntsic visite Griffons de l'Outaouais
Dimanche

18 août

Cégep de l'Outaouais - 13h00
Ahuntsic reçoit Nomades de Montmorency
Vendredi

30 août

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h00
Ahuntsic reçoit Blues de Dawson
Vendredi

30 août

Complexe sportif Claude-Robillard - 21h00
Ahuntsic reçoit Les Lynx du cégep Édouard-Montpetit
Samedi

31 août

Parc Villeray - 13h00
Ahuntsic reçoit Cavaliers de Champlain St-Lambert
Samedi

31 août

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h30
Ahuntsic visite Islanders de John Abbott
Mercredi

4 septembre

Collège John-Abbott - 19h30
Ahuntsic visite Nomades de Montmorency
Vendredi

6 septembre

Collège Montmorency - 19h00
Ahuntsic visite Nomades de Montmorency
Vendredi

6 septembre

Collège Montmorency - 21h00
Ahuntsic visite Electriks de Shawinigan
Samedi

7 septembre

Complexe sportif de Shawinigan - 13h00
Ahuntsic reçoit Les Démons de Marianopolis
Samedi

7 septembre

Parc Villeray - 13h00
Ahuntsic reçoit Les Trappeurs de Marie-Victorin
Dimanche

8 septembre

Cégep de Trois-Rivières - 12h00
Ahuntsic visite Les Griffons de l'Outaouais
Dimanche

8 septembre

Cégep de l'Outaouais - 13h00
Ahuntsic reçoit Lynx d'Edouard-Montpetit
Mercredi

11 septembre

Stade Gary-Carter - 19h30
Ahuntsic reçoit Nordiques de Lionel-Groulx
Vendredi

13 septembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h00
Ahuntsic reçoit Nordiques de Lionel-Groulx
Vendredi

13 septembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 21h00
Ahuntsic visite Boomerang d'André-Laurendeau
Samedi

14 septembre

Cégep André-Laurendeau - 12h00
Ahuntsic reçoit Les Cheminots de Saint-Jérôme
Samedi

14 septembre

Parc Villeray - 13h00
Ahuntsic reçoit Noir et Or de Valleyfield
Samedi

14 septembre

Parc Villeray - 15h00
Ahuntsic visite Les Rafales de Terrebonne
Dimanche

15 septembre

Cégep régional de Lanaudière - Joliette - 10h45
Ahuntsic visite Les Nordiques de Lionel-Groulx
Dimanche

15 septembre

Collège Lionel-Groulx - 12h00
Ahuntsic reçoit Élans de Garneau
Dimanche

15 septembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 13h00
Ahuntsic reçoit Trad de Joliette
Dimanche

15 septembre

Cégep régional de Lanaudière - Joliette - 14h15
Ahuntsic reçoit Les Nordiques de Lionel-Groulx
Dimanche

15 septembre

Collège Lionel-Groulx - 15h00
Ahuntsic reçoit Élans de Garneau
Dimanche

15 septembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 15h00
Ahuntsic reçoit Les Nordiques de Lionel-Groulx
Mercredi

18 septembre

Stade Gary-Carter - 19h30
Ahuntsic visite Islanders de John Abbott
Vendredi

20 septembre

Collège John-Abbott - 19h00
Ahuntsic visite Islanders de John-Abbott
Vendredi

20 septembre

Collège John-Abbott - 21h00
Ahuntsic reçoit Cheminots de Saint-Jérôme
Samedi

21 septembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 13h00
Ahuntsic visite Les Cheminots de Saint-Jérôme
Dimanche

22 septembre

Cégep de St-Jérôme - 10h00
Ahuntsic reçoit Les Cheetas de Vanier
Dimanche

22 septembre

Collège Montmorency - 12h30
Ahuntsic visite Boomerang d'André-Laurendeau
Dimanche

22 septembre

Cégep André-Laurendeau - 15h00
Ahuntsic visite Cheetas de Vanier
Vendredi

27 septembre

Cégep Vanier - 21h00
Ahuntsic visite Les Nomades de Montmorency
Samedi

28 septembre

Complexe sportif Marie-Victorin - 12h30
Ahuntsic reçoit Boomerang d'André-Laurendeau
Samedi

28 septembre

Parc Villeray - 13h00
Ahuntsic reçoit Les Griffons de l'Outaouais
Samedi

28 septembre

Parc Villeray - 15h00
Ahuntsic visite Triades de Lanaudière
Samedi

28 septembre

Parc André-Courcelles - 19h00
Ahuntsic reçoit Les Cylcones de l'Assomption
Dimanche

29 septembre

Stade Gary-Carter - 12h00
Ahuntsic reçoit Les Cylcones de l'Assomption
Dimanche

29 septembre

Stade Gary-Carter - 15h00
Ahuntsic visite Universel - Gatineau
Dimanche

29 septembre

Cégep Universel - 15h00
Ahuntsic visite Élans de Garneau
Dimanche

29 septembre

Cégep de Garneau - 17h00
Ahuntsic visite Les Blues de Dawson
Mercredi

2 octobre

Collège Dawson - 20h00
Ahuntsic reçoit Boomerang d'André-Laurendeau
Jeudi

3 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 16h15
Ahuntsic visite Cavaliers de Champlain St-Lambert
Vendredi

4 octobre

Collège Champlain - 19h00
Ahuntsic visite Cavaliers de Champlain St-Lambert
Vendredi

4 octobre

Collège Champlain - 21h00
Ahuntsic reçoit Voltigeurs de Drummondville
Samedi

5 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 13h00
Ahuntsic visite Démons de Marianopolis
Samedi

5 octobre

Collège Marianopolis - 13h00
Ahuntsic reçoit Les Condors de Beauce-Appalaches
Dimanche

6 octobre

Stade Gary-Carter - 10h00
Ahuntsic reçoit Les Voltigeurs de Drummondville
Dimanche

6 octobre

Stade Gary-Carter - 13h00
Ahuntsic reçoit Les Diablos de Trois-Rivières
Dimanche

6 octobre

Rosemère High School - 14h15
Ahuntsic visite Les Cheminots de Saint-Jérôme
Dimanche

6 octobre

Cégep de St-Jérôme - 16h00
Ahuntsic visite Les Cylcones de l'Assomption
Mercredi

9 octobre

Collège L'Assomption - 20h00
Ahuntsic reçoit Dynamiques de Sainte-Foy
Vendredi

11 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h00
Ahuntsic reçoit Cavaliers de Champlain Saint-Lambert
Vendredi

11 octobre

Collège Ahuntsic - 20h00
Ahuntsic reçoit Dynamiques de Sainte-Foy
Vendredi

11 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 21h00
Ahuntsic visite Lauréats de Saint-Hyacinthe
Samedi

12 octobre

Cégep de Saint-Hyacinthe - 19h00
Ahuntsic visite Islanders de John Abbott
Dimanche

13 octobre

Collège John-Abbott - 12h30
Ahuntsic visite Noir et Or de Valleyfield
Dimanche

13 octobre

Cégep de Valleyfield - 13h00
Ahuntsic reçoit Les Vikings de Maisonneuve
Dimanche

13 octobre

Stade de Montréal - 15h30
Ahuntsic visite Lynx d'Édouard-Montpetit
Vendredi

18 octobre

Cégep Édouard-Montpetit - 20h30
Ahuntsic visite Les Griffons de l'Outaouais
Samedi

19 octobre

Cégep de l'Outaouais - 13h00
Ahuntsic visite Les Cheetas de Vanier
Samedi

19 octobre

Parc Villeray - 13h00
Ahuntsic reçoit Electriks de Shawinigan
Samedi

19 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h30
Ahuntsic visite Les Trappeurs de Marie-Victorin
Dimanche

20 octobre

Collège Vanier - 14h15
Ahuntsic visite Les Lynx d'Edouard-Montpetit
Dimanche

20 octobre

Cégep Édouard-Montpetit - 15h00
Ahuntsic reçoit Nomades de Montmorency
Vendredi

25 octobre

UQAM - Pavillon Sherbrooke - 19h00
Ahuntsic reçoit Les Nomades de Montmorency
Vendredi

25 octobre

UQAM - Pavillon Sherbrooke - 21h00
Ahuntsic visite Les Lynx d'Édouard-Montpetit
Samedi

26 octobre

Cégep Édouard-Montpetit - 19h00
Ahuntsic visite Cavaliers de Champlain Saint-Lambert
Samedi

26 octobre

Parc Seaway 3 - 19h30
Ahuntsic visite Les Géants de Saint-Jean-Sur-Richelieu
Vendredi

1 novembre

Cégep de St-Jean-sur-Richelieu - 20h00
Ahuntsic visite Jean de Brébeuf
Vendredi

1 novembre

Collège Jean-de-Brébeuf - 20h00
Ahuntsic reçoit Les Astrelles et Gaillards d'Abitibi-Témiscamingue
Samedi

2 novembre

Abitibi - 19h00
Ahuntsic visite Les Astrelles et Gaillards d'Abitibi-Témiscamingue
Dimanche

3 novembre

Abitibi - 11h00
Ahuntsic reçoit Dynamiques de Sainte-Foy
Vendredi

8 novembre

Collège Ahuntsic - 20h00
Ahuntsic visite Les Huricannes de Heritage
Samedi

9 novembre

Collège Héritage - 14h00
Ahuntsic reçoit Islanders de John-Abbott
Vendredi

15 novembre

Collège Ahuntsic - 20h00
Ahuntsic reçoit Les Islanders de John Abbott
Dimanche

17 novembre

Collège Ahuntsic - 13h00
Ahuntsic reçoit Jean de Brébeuf
Dimanche

17 novembre

Collège Ahuntsic - 15h00
Ahuntsic visite Cheetas de Vanier
Vendredi

22 novembre

Cégep Vanier - 20h00
Ahuntsic visite Les Spartiates du Vieux Montréal
Vendredi

22 novembre

Cégep du Vieux-Montréal - 21h00
Ahuntsic reçoit Les Nomades de Montmorency
Vendredi

29 novembre

Collège Ahuntsic - 19h00
Ahuntsic reçoit Les Huricanes de Heritage
Vendredi

29 novembre

Collège Ahuntsic - 21h00
Ahuntsic visite Les Cheetas de Vanier
Dimanche

1 décembre

Cégep Vanier - 13h00
Ahuntsic reçoit Griffons de l'Outaouais
Dimanche

1 décembre

Collège Ahuntsic - 15h00
Ahuntsic reçoit Les Trappeurs de Marie-Victorin
Vendredi

6 décembre

Collège Ahuntsic - 20h00
Ahuntsic visite Blues de Dawson
Samedi

7 décembre

Collège Dawson - 17h00
Ahuntsic visite Cavaliers de Champlain Saint-Lambert
Vendredi

10 janvier

Collège Champlain - 20h00
Ahuntsic reçoit Lynx d'Édouard-Montpetit
Vendredi

17 janvier

Collège Ahuntsic - 20h00
Ahuntsic reçoit Les Griffons de l'Outaouais
Vendredi

24 janvier

Collège Ahuntsic - 19h00
Ahuntsic visite Nomades de Montmorency
Vendredi

24 janvier

Collège Montmorency - 19h30
Ahuntsic reçoit Les Lynx d'Edouard-Montpetit
Vendredi

24 janvier

Collège Ahuntsic - 21h00
Ahuntsic visite Les Trappeurs de Marie-Victorin
Dimanche

2 février

Cégep Marie-Victorin - 15h00
Ahuntsic reçoit Dynamiques de Brébeuf
Mardi

4 février

Collège Ahuntsic - 20h00
Ahuntsic reçoit Les Lynx d'Édouard-Montpetit
Vendredi

7 février

Collège Ahuntsic - 19h00
Ahuntsic reçoit Les Géants de Saint-Jean-Sur-Richelieu
Vendredi

7 février

Collège Ahuntsic - 21h00
Ahuntsic visite Dynamiques de Sainte-Foy
Vendredi

7 février

Cégep de Sainte-Foy - 21h00
Ahuntsic visite Les Islanders de John Abbott
Vendredi

14 février

Collège John-Abbott - 18h30
Ahuntsic visite Islanders de John Abbott
Vendredi

14 février

Collège John-Abbott - 20h30
Ahuntsic visite Les Nomades de Montmorency
Dimanche

16 février

Collège Montmorency - 13h00
Ahuntsic visite Les Nomades de Montmorency
Dimanche

16 février

Collège Montmorency - 17h00
Ahuntsic reçoit Cheetas de Vanier
Vendredi

21 février

Collège Ahuntsic - 20h00
Ahuntsic visite Jean de Brébeuf
Vendredi

21 février

Collège Brébeuf - 21h00
Ahuntsic reçoit Blues de Dawson
Dimanche

23 février

Collège Ahuntsic - 15h00
Ahuntsic reçoit Huricane de Heritage
Dimanche

23 février

Collège Ahuntsic - 17h00
Ahuntsic reçoit Les Spartiates du Vieux Montréal
Vendredi

28 février

Collège Ahuntsic - 19h00
Ahuntsic reçoit Les Cheetas de Vanier
Vendredi

28 février

College Ahuntsic - 21h00
Ahuntsic visite Griffons de l'Outaouais
Vendredi

28 février

Cégep de l'Outaouais - 21h00
Ahuntsic visite Les Huricanes de Heritage
Dimanche

1 mars

Collège Héritage - 15h00

À ne pas manquer