Baseball résultat
Badminton résultat
Basketball résultat
Baseball résultat

Résultats

@ Lynx Edouard-Montpetit
Vendredi

7 décembre

Cégep Édouard-Montpetit - 21h00
Logo indiens
Ahuntsic
85
Logo Lynx d'Edouard-Montpetit
Lynx Edouard-Montpetit
75
@ Dynamiques de Jean de Brébeuf
Dimanche

2 décembre

Collège Jean de Brébeuf - 15h00
Logo indiens
Ahuntsic
86
Jean de Brébeuf
Dynamiques de Jean de Brébeuf
90
@ Hurricane du Collège Héritage
Samedi

1 décembre

Collège Héritage - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
59
Logo Huricannes de Heritage
Hurricane du Collège Héritage
68
VS Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

25 novembre

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 15h40
Logo indiens
Ahuntsic
2
LesLynx du cégep Édouard-Montpetit
Lynx Edouard-Montpetit
0
@ Cheetahs du collège Vanier
Dimanche

25 novembre

Collège Vanier - 15h00
Logo indiens
Ahuntsic
94
Logo Cheetas de Vanier
Cheetahs du collège Vanier
60
VS Les Astrelles d'abitibi-Témiscamingue
Dimanche

25 novembre

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 14h20
Logo indiens
Ahuntsic
0
Logo Astrelles et Gaillards d'Abitibi-Témiscamingue
Les Astrelles d'abitibi-Témiscamingue
2
@ Les Nordiques de Lionel-Groulx
Dimanche

25 novembre

Cégep Édouard-Montpetit - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
87
Logo Nordique de Lionel-Groulx
Les Nordiques de Lionel-Groulx
66
VS Les Cavaliers Champlain-St-Lambert
Dimanche

25 novembre

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 11h40
Logo indiens
Ahuntsic
2
Champlain Saint-Lambert
Les Cavaliers Champlain-St-Lambert
0
@ Demons de Marianopolis
Dimanche

25 novembre

Cégep Édouard-Montpetit - 11h40
Logo indiens
Ahuntsic
69
Marianopolis
Demons de Marianopolis
62
VS Collège John-abbott
Dimanche

25 novembre

Cégep Abitibi-Témiscamingue - 10h20
Logo indiens
Ahuntsic
2
Logo Islanders de John-Abbott
Collège John-abbott
0
@ Griffons du cégep de l'Outaouais
Dimanche

25 novembre

Cégep Édouard-Montpetit - 10h20
Logo indiens
Ahuntsic
63
Logo Griffons de l'Outaouais
Griffons du cégep de l'Outaouais
85
@ Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

25 novembre

Cégep Édouard-Montpetit - 09h00
Logo indiens
Ahuntsic
83
Logo Lynx d'Edouard-Montpetit
Lynx Edouard-Montpetit
77
@ Blues Collège Dawson
Vendredi

23 novembre

Collège Dawson - 20h00
Logo indiens
Ahuntsic
94
Logo Blues de Dawson
Blues Collège Dawson
60
@ Les Islanders de John Abbott
Vendredi

23 novembre

Collège John Abbott - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
61
Islanders de John Abbott
Les Islanders de John Abbott
95
@ Les Spartiates du Vieux-Montréal
Vendredi

16 novembre

Cégep du Vieux-Montréal - 19h00
Logo indiens
Ahuntsic
35
Logo Spartiates du Vieux Montréal
Les Spartiates du Vieux-Montréal
58
VS Les Blues de Dawson
Dimanche

11 novembre

Collège Dawson - 14h20
Logo indiens
Ahuntsic
0
Logo Blues de Dawson
Les Blues de Dawson
2
VS Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

11 novembre

Collège Dawson - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
1
LesLynx du cégep Édouard-Montpetit
Lynx Edouard-Montpetit
3
@ Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
Dimanche

11 novembre

Cégep Bois-de-Boulogne - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
83
Logo Cavaliers de Bois-de-Boulogne
Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
60
@ Les Nomades de Montmorency
Dimanche

11 novembre

Cégep Bois-de-Boulogne - 11h40
Logo indiens
Ahuntsic
83
Logo Nomades de Montmorency
Les Nomades de Montmorency
70
VS Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Dimanche

11 novembre

Collège Dawson - 10h20
Logo indiens
Ahuntsic
3
Les Géants de Saint-Jean-Sur-Richelieu
Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
1
@ Les Gaillards de Abitibi-Témiscamingue
Dimanche

11 novembre

Cégep Bois-de-Boulogne - 10h20
Logo indiens
Ahuntsic
74
Logo Astrelles et Gaillards d'Abitibi-Témiscamingue
Les Gaillards de Abitibi-Témiscamingue
66
VS Les Nomades de Montmorency
Dimanche

11 novembre

Collège Dawson - 09h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Logo Nomades de Montmorency
Les Nomades de Montmorency
0
@ Les Nordiques de Lionel-Groulx
Dimanche

11 novembre

Cégep Bois-de-Boulogne - 09h00
Logo indiens
Ahuntsic
84
Logo Nordique de Lionel-Groulx
Les Nordiques de Lionel-Groulx
63
VS Les pionniers du collège de Rimouski
Samedi

10 novembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
18
Les Pionniers du collège de Rimouski
Les pionniers du collège de Rimouski
2
VS Les Griffons d'Outaouais
Samedi

10 novembre

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
55
Logo Griffons de l'Outaouais
Les Griffons d'Outaouais
53
VS Holland
Mercredi

7 novembre

Île-du-prince-Edouard - 14h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Holland Collège
Holland
1
@ Les Trappeurs de Marie-Victorin
Dimanche

4 novembre

Cégep Marie-Victorin - 17h00
Logo indiens
Ahuntsic
82
Logo Trappeurs de Marie-Victorin
Les Trappeurs de Marie-Victorin
35
@ Les Nomades de Montmorency
Dimanche

4 novembre

Collège Montmorency - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
47
Logo Nomades de Montmorency
Les Nomades de Montmorency
57
VS Cavaliers Champlain St-Lambert
Samedi

3 novembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
23
Champlain Saint-Lambert
Cavaliers Champlain St-Lambert
6
VS Dynamiques de Jean de Brébeuf
Samedi

3 novembre

Bois-de-Boulogne - 12h00
Logo indiens
Ahuntsic
6
Jean de Brébeuf
Dynamiques de Jean de Brébeuf
8
VS Les Vikings de Maisonneuve
Vendredi

2 novembre

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 21h00
Logo indiens
Ahuntsic
113
Vikings de Maisonneuve
Les Vikings de Maisonneuve
62
VS Vikings de Maisonneuve
Vendredi

2 novembre

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 19h00
Logo indiens
Ahuntsic
71
Vikings de Maisonneuve
Vikings de Maisonneuve
60
@ Dynamiques de Jean de Brébeuf
Dimanche

28 octobre

Académie Sainte-Anne - 16h00
Logo indiens
Ahuntsic
21
Jean de Brébeuf
Dynamiques de Jean de Brébeuf
0
@ Les Cheminots de St-Jérôme
Samedi

27 octobre

Polyvalente Saint-Jérôme - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
29
Cheminots
Les Cheminots de St-Jérôme
0
VS Les Nomades de Montmorency
Vendredi

26 octobre

UQAM - 20h00
Logo indiens
Ahuntsic
55
Logo Nomades de Montmorency
Les Nomades de Montmorency
33
VS Les Cavaliers de Champlain College
Dimanche

21 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 15h00
Logo indiens
Ahuntsic
4
Champlain Saint-Lambert
Les Cavaliers de Champlain College
1
VS Les Élans de Garneau
Dimanche

21 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
1
Les Élans de Garneau
Les Élans de Garneau
2
VS Les Triades de Lanaudière
Samedi

20 octobre

Stade Hébert - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
32
Les Triades de Lanaudière
Les Triades de Lanaudière
8
VS Les Griffons d'Outaouais
Samedi

20 octobre

Parc Villeray - 12h30
Logo indiens
Ahuntsic
8
Logo Griffons de l'Outaouais
Les Griffons d'Outaouais
0
VS Les Dragons du Collège International Sainte-Anne
Samedi

20 octobre

Parc Villeray - 09h00
Logo indiens
Ahuntsic
32
Collège International Saint-Anne
Les Dragons du Collège International Sainte-Anne
7
VS Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Vendredi

19 octobre

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 21h00
Logo indiens
Ahuntsic
60
Les Géants de Saint-Jean-Sur-Richelieu
Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
53
@ Les Nomades de Montmorency
Vendredi

19 octobre

Collège Montmorency - 21h00
Logo indiens
Ahuntsic
4
Logo Nomades de Montmorency
Les Nomades de Montmorency
1
@ Les Nomades de Montmorency
Vendredi

19 octobre

Collège Montmorency - 19h00
Logo indiens
Ahuntsic
3
Logo Nomades de Montmorency
Les Nomades de Montmorency
0
VS Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Vendredi

19 octobre

Collège Ahuntsic (gymnase B3.250) - 19h00
Logo indiens
Ahuntsic
44
Les Géants de Saint-Jean-Sur-Richelieu
Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
82
@ Islanders de John Abbott
Mercredi

17 octobre

Georges-Springate - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
6
Islanders de John Abbott
Islanders de John Abbott
10
VS Les Blues de Dawson
Mardi

16 octobre

Centre Claude-Robillard - 21h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Logo Blues de Dawson
Les Blues de Dawson
2
VS Les Cyclones de l'Assomption
Mardi

16 octobre

Stade Gary-Carter - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
13
Les Cylcones de l'Assomption
Les Cyclones de l'Assomption
8
@ Dynamiques de Sainte-Foy
Dimanche

14 octobre

Stade TELUS-UL - 17h30
Logo indiens
Ahuntsic
1
Les Dynamiques de Saint-Foy
Dynamiques de Sainte-Foy
1
@ Blues Collège Dawson
Dimanche

14 octobre

Soccerplexe Catalogna - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
0
Logo Blues de Dawson
Blues Collège Dawson
1
@ Les Lauréats de St-Hyacinthe
Samedi

13 octobre

Cégep de St-Hyacinthe - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
21
Les Lauréats de St-Hyacinthe
Les Lauréats de St-Hyacinthe
20
@ Les Voltigeurs de Drummondville
Samedi

13 octobre

Stade Jacques-Desaultels - 15h00
Logo indiens
Ahuntsic
5
Les Voltigeurs de Drummondville
Les Voltigeurs de Drummondville
15
@ Les Voltigeurs de Drummondville
Samedi

13 octobre

Stade Jacques-Desautels - 12h00
Logo indiens
Ahuntsic
0
Les Voltigeurs de Drummondville
Les Voltigeurs de Drummondville
10
VS Les Nordiques de Lionel-Groulx
Vendredi

12 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 21h00
Logo indiens
Ahuntsic
4
Logo Nordique de Lionel-Groulx
Les Nordiques de Lionel-Groulx
1
VS Les Nordiques de Lionel-Groulx
Vendredi

12 octobre

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h00
Logo indiens
Ahuntsic
3
Logo Nordique de Lionel-Groulx
Les Nordiques de Lionel-Groulx
0
@ Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Lundi

8 octobre

Stade Alphonse-desjardins - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
1
Les Géants de Saint-Jean-Sur-Richelieu
Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
1
@ Cavaliers Champlain St-Lambert
Dimanche

7 octobre

Parc Seaway 3 - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
0
Champlain Saint-Lambert
Cavaliers Champlain St-Lambert
2
VS Les Cavaliers de Champlain Saint-Lambert
Samedi

6 octobre

Stade Hébert - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
22
Champlain Saint-Lambert
Les Cavaliers de Champlain Saint-Lambert
9
@ Cavaliers Champlain St-Lambert
Samedi

6 octobre

Parc Seaway 3 - 12h30
Logo indiens
Ahuntsic
26
Champlain Saint-Lambert
Cavaliers Champlain St-Lambert
42
@ Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
Samedi

6 octobre

Parc Seaway 3 - 10h45
Logo indiens
Ahuntsic
45
Logo Cavaliers de Bois-de-Boulogne
Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
0
@ Lynx Edouard-Montpetit
Vendredi

5 octobre

Cégep Édouard-Montpetit - 19h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Logo Lynx d'Edouard-Montpetit
Lynx Edouard-Montpetit
1
@ Les Nordiques de Lionel-Groulx
Mercredi

3 octobre

Stade Gary-Carter - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
1
Logo Nordique de Lionel-Groulx
Les Nordiques de Lionel-Groulx
2
@ Dynamiques de Jean de Brébeuf
Dimanche

30 septembre

Cégep Bois-de-Boulogne - 16h00
Logo indiens
Ahuntsic
24
Jean de Brébeuf
Dynamiques de Jean de Brébeuf
0
VS Les Nomades de Montmorency
Dimanche

30 septembre

Collège Ahuntsic - 15h40
Logo indiens
Ahuntsic
1
Logo Nomades de Montmorency
Les Nomades de Montmorency
2
@ Islanders de John Abbott
Dimanche

30 septembre

Collège John Abbott - 15h00
Logo indiens
Ahuntsic
1
Islanders de John Abbott
Islanders de John Abbott
0
VS Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

30 septembre

Collège Ahuntsic - 14h20
Logo indiens
Ahuntsic
1
Logo Lynx d'Edouard-Montpetit
Lynx Edouard-Montpetit
2
@ Islanders de John Abbott
Dimanche

30 septembre

Collège John Abbott - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
1
Islanders de John Abbott
Islanders de John Abbott
0
VS Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
Dimanche

30 septembre

Collège Ahuntsic - 11h40
Logo indiens
Ahuntsic
1
Les Géants de Saint-Jean-Sur-Richelieu
Les Géants de Saint-Jean-sur-Richelieu
2
VS Dynamiques de Jean de Brébeuf
Dimanche

30 septembre

Collège Ahuntsic - 10h20
Logo indiens
Ahuntsic
2
Jean de Brébeuf
Dynamiques de Jean de Brébeuf
1
@ Le Boomerang d'André-Laurendeau
Samedi

29 septembre

Stade Éloi-Viau - 15h00
Logo indiens
Ahuntsic
6
Le Boomerang d'André-Laurendeau
Le Boomerang d'André-Laurendeau
5
@ Les Boomerang André-Laurendeau
Samedi

29 septembre

Stade Éloi-Viau - 12h00
Logo indiens
Ahuntsic
10
Le Boomerang d'André-Laurendeau
Les Boomerang André-Laurendeau
5
VS Les Dynamiques de Sainte-Foy
Vendredi

28 septembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 21h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Les Dynamiques de Saint-Foy
Les Dynamiques de Sainte-Foy
1
VS Les Dynamiques de Sainte-Foy
Vendredi

28 septembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Les Dynamiques de Saint-Foy
Les Dynamiques de Sainte-Foy
1
@ Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

23 septembre

Georges-Springate - 15h00
Logo indiens
Ahuntsic
4
Logo Lynx d'Edouard-Montpetit
Lynx Edouard-Montpetit
13
@ Blues Collège Dawson
Dimanche

23 septembre

Soccerplexe Catalogna - 15h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Logo Blues de Dawson
Blues Collège Dawson
0
@ Dragons du collège Ste-Anne
Dimanche

23 septembre

Collège Jean de Brébeuf - 14h15
Logo indiens
Ahuntsic
40
Sainte-Anne
Dragons du collège Ste-Anne
0
@ Lynx Edouard-Montpetit
Dimanche

23 septembre

Georges-Springate - 12h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Logo Lynx d'Edouard-Montpetit
Lynx Edouard-Montpetit
6
@ Les Griffons de l'Outaouais
Dimanche

23 septembre

Collège Jean de Brébeuf - 10h45
Logo indiens
Ahuntsic
34
Logo Griffons de l'Outaouais
Les Griffons de l'Outaouais
0
@ Vulkins de Victoriaville
Samedi

22 septembre

Stade Yvon-Paré - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
18
Vulkins
Vulkins de Victoriaville
0
VS Les Géants de Saint-Jean-Sur-Richelieu
Samedi

22 septembre

Parc Villeray - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
0
Les Géants de Saint-Jean-Sur-Richelieu
Les Géants de Saint-Jean-Sur-Richelieu
2
@ Cheetahs du collège Vanier
Vendredi

21 septembre

Collège Vanier - 20h00
Logo indiens
Ahuntsic
1
Logo Cheetas de Vanier
Cheetahs du collège Vanier
4
@ Cavaliers de St-Lambert
Vendredi

21 septembre

Parc Seaway 3 - 20h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Champlain Saint-Lambert
Cavaliers de St-Lambert
2
@ Les Élans de Garneau
Vendredi

21 septembre

Cégep Garneau - 18h15
Logo indiens
Ahuntsic
0
Les Élans de Garneau
Les Élans de Garneau
1
VS Les Voltigeurs de Drummondville
Samedi

15 septembre

Stade Hébert - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
44
Les Voltigeurs de Drummondville
Les Voltigeurs de Drummondville
7
VS Griffons du cégep de l'Outaouais
Samedi

15 septembre

Outaouais - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Logo Griffons de l'Outaouais
Griffons du cégep de l'Outaouais
2
VS Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
Samedi

15 septembre

Cégep Bois-de-Boulogne - 09h00
Logo indiens
Ahuntsic
40
Logo Cavaliers de Bois-de-Boulogne
Cavaliers du collège Bois-de-Boulogne
0
VS Les Nomades de Montmorency
Vendredi

14 septembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 21h00
Logo indiens
Ahuntsic
5
Logo Nomades de Montmorency
Les Nomades de Montmorency
1
VS Les Nomades de Montmorency
Vendredi

14 septembre

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h00
Logo indiens
Ahuntsic
8
Logo Nomades de Montmorency
Les Nomades de Montmorency
0
VS Les Islanders de John Abbott
Mercredi

12 septembre

Claude-Robillard - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
6
Islanders de John Abbott
Les Islanders de John Abbott
5
VS Les Griffons d'Outaouais
Dimanche

9 septembre

Parc Villeray - 13h00
Logo indiens
Ahuntsic
2
Logo Griffons de l'Outaouais
Les Griffons d'Outaouais
2
VS Les Nordiques de Lionel-Groulx
Mercredi

5 septembre

Stade Gary Carter - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
0
Logo Nordique de Lionel-Groulx
Les Nordiques de Lionel-Groulx
3
VS Les Cheetahs de Vanier
Vendredi

31 août

Complexe sportif Claude-Robillard - 21h00
Logo indiens
Ahuntsic
5
Logo Cheetas de Vanier
Les Cheetahs de Vanier
2
VS Les Cavaliers de Champlain Saint-Lambert
Vendredi

31 août

Parc Seaway - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
8
Champlain Saint-Lambert
Les Cavaliers de Champlain Saint-Lambert
27
VS Les Cavaliers de Champlain Saint-Lambert
Vendredi

31 août

Complexe sportif Claude-Robillard - 19h00
Logo indiens
Ahuntsic
0
Champlain Saint-Lambert
Les Cavaliers de Champlain Saint-Lambert
2
VS Les Lauréats de St-Hyacinthe
Vendredi

24 août

Stade Hébert - 19h30
Logo indiens
Ahuntsic
18
Les Lauréats de St-Hyacinthe
Les Lauréats de St-Hyacinthe
24

À ne pas manquer