Directions

Direction générale

Nathalie Vallée, directrice générale
514-389-5921, poste 2110
nathalie.vallee@collegeahuntsic.qc.ca

Odette Query, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2110
odette.query@collegeahuntsic.qc.ca

Secrétariat général et Direction des affaires juridiques

Anne Milot, directrice et secrétaire générale
514.389.5921, poste 2110
anne.milot@collegeahuntsic.qc.ca

Martine Daigneault, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2118
martine.daigneault@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des communications

Éric Léveillé, directeur
514.389.5921, poste 2130
eric.leveille@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des études

Charles Duffy, directeur des études
514.389.5921, poste 2210
direction.etudes@collegeahuntsic.qc.ca

Alexandre Carrier, agent d'administration
514.389.5921, poste 2210
alexandre.carrier@collegeahuntsic.qc.ca

Service de l'organisation de l'enseignement, de la formation continue et du service aux entreprises

Charles Duffy, directeur
514.389.5921 , poste 2220
charles.duffy@collegeahuntsic.qc.ca

Nathalie Ouellet, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2220
nathalie.ouellet@collegeahuntsic.qc.ca

Direction adjointe des études aux programmes et à l'enseignement

Joël Findlay, directeur adjoint des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2380
joel.findlay@collegeahuntsic.qc.ca

Siham Benchekroun, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2380
siham.benchekroun@collegeahuntsic.qc.ca

Brigitte Gauthier-Perron, directrice adjointe des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2333
brigitte.gauthier@collegeahuntsic.qc.ca

Josée Robitaille, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2333
josee.robitaille@collegeahuntsic.qc.ca

Edith Joyal, directrice adjointe des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2600
edith.joyal@collegeahuntsic.qc.ca

Ginette Bélisle, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2600
ginette.belisle@cahuntsic.ca

Isabelle Morin, directrice adjointe des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2330
isabelle.morin@collegeahuntsic.qc.ca

Brigitte Gervais, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2330
Brigitte.Gervais@collegeahuntsic.qc.ca

Direction adjointe du service de soutien à l’apprentissage
Soutien à l'apprentissage, Aide à la réussite, Bibliothèque et CTI, Technologies  de l’information et de la communication


Anne Le Blanc, directrice adjointe des études
514.389.5921, poste 2240
anne.le-blanc@collegeahuntsic.qc.ca

Monique Bourque, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2240
Monique.Bourque@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des ressources matérielles
Service de l'équipement, Service de l'entretien sanitaire et Service de la sécurité

Patrick Gravel, directeur
514.389.5921, poste 2300
patrick.gravel@collegeahuntsic.qc.ca

Marie-France Juneau, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2300
marie-france.juneau@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des services financiers
Service de la comptabilité, Service de l’approvisionnement, Services autofinancés – imprimerie et courrier, centre sportif, auditorium, location de locaux, stationnement et téléphones publics – et résidence étudiante


Yvon Pépin, directeur
514.389.5921, poste 2300
yvon.pepin@collegeahuntsic.qc.ca

Marie-France Juneau, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2300
marie-france.juneau@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des affaires étudiantes
Orientation et information scolaire et professionnelle, Aide financière, Animation, Sport étudiant et environnement, Santé et psychologie


Line Coulombe, directrice
514.389.5921, poste 2610
line.coulombe@collegeahuntsic.qc.ca

Chantal Cloutier, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2610
chantal.cloutier@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des technologies de l'information
Micro-informatique, Infrastructures et projets


Alexandre Lupien, directeur
514.389.5921, poste 2160
alexandre.lupien@collegeahuntsic.qc.ca

Stéphanie Genzardi, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2160
stephanie.genzardi@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des ressources humaines

François Lavigne, directeur
514.389.5921, poste 2290
francois.lavigne@collegeahuntsic.qc.ca

Maryse Déry, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2290
maryse.dery@collegeahuntsic.qc.ca