Directions

Direction générale

Nathalie Vallée, directrice générale
514-389-5921, poste 2110
nathalie.vallee@collegeahuntsic.qc.ca

Odette Quéry, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2110
odette.query@collegeahuntsic.qc.ca

Secrétariat général

Soraya Succès, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2120
soraya.succes@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des communications

Éric Léveillé, directeur
514.389.5921, poste 2130
eric.leveille@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des études

Charles Duffy, directeur des études
514.389.5921, poste 2210
direction.etudes@collegeahuntsic.qc.ca

Alexandre Carrier, agent d'administration
514.389.5921, poste 2210
alexandre.carrier@collegeahuntsic.qc.ca

Service de l'organisation de l'enseignement, de la formation continue et du service aux entreprises

Isabelle Mailloux, directrice
514.389.5921 , poste 2220
isabelle.mailloux@collegeahuntsic.qc.ca

Nathalie Ouellet, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2220
nathalie.ouellet@collegeahuntsic.qc.ca

Direction adjointe des études aux programmes et à l'enseignement

Joël Findlay, directeur adjoint des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2380
joel.findlay@collegeahuntsic.qc.ca

Siham Benchekroun, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2380
siham.benchekroun@collegeahuntsic.qc.ca

Brigitte Gauthier-Perron, directrice adjointe des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2333
brigitte.gauthier@collegeahuntsic.qc.ca

Agathe Bouchard, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2333
agathe.bouchard@collegeahuntsic.qc.ca

Dominique Rioux, directrice adjointe des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2600
dominique.rioux@collegeahuntsic.qc.ca

Ginette Bélisle, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2600
ginette.belisle@cahuntsic.ca

Étienne Leduc, directeur adjoint des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2330
etienne.leduc@collegeahuntsic.qc.ca

Brigitte Gervais, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2330
Brigitte.Gervais@collegeahuntsic.qc.ca

Direction adjointe du service de soutien à l’apprentissage, au développement pédagogique et aux activités internationales

Anne Le Blanc, directrice adjointe des études
514.389.5921, poste 2240
anne.le-blanc@collegeahuntsic.qc.ca

Geneviève Plourde, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2240
genevieve.plourdecollegeahuntsic.qc.ca

Direction des ressources matérielles
Service de l'équipement, Service de l'entretien sanitaire et Service de la sécurité et de la prévention

Patrick Gravel, directeur
514.389.5921, poste 2300
patrick.gravel@collegeahuntsic.qc.ca

Marie-France Juneau, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2300
marie-france.juneau@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des services administratifs
Service de la comptabilité, Service de l’approvisionnement, Services autofinancés – imprimerie et courrier, centre sportif, auditorium, location de locaux, stationnement et téléphones publics – et résidence étudiante


Yvon Pépin, directeur
514.389.5921, poste 2300
yvon.pepin@collegeahuntsic.qc.ca

Marie-France Juneau, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2300
marie-france.juneau@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des affaires étudiantes
Orientation et information scolaire et professionnelle, Animation, Sport et environnement, Santé, Psychologie et Aide financière


Line Coulombe, directrice
514.389.5921, poste 2610
line.coulombe@collegeahuntsic.qc.ca

Chantal Cloutier, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2610
chantal.cloutier@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des technologies de l'information
Micro-informatique et projets, Infrastructures et systèmes


Alexandre Lupien, directeur
514.389.5921, poste 2160
alexandre.lupien@collegeahuntsic.qc.ca

Stéphanie Genzardi, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2160
stephanie.genzardi@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des ressources humaines

François Lavigne, directeur
514.389.5921, poste 2290
francois.lavigne@collegeahuntsic.qc.ca

Maryse Déry, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2290
maryse.dery@collegeahuntsic.qc.ca