Aller au contenu

Directions

Direction générale

Nathalie Vallée, directrice générale
514-389-5921, poste 2110
nathalie.vallee@collegeahuntsic.qc.ca

Odette Quéry, adjointe de direction
514.389.5921, poste 2110
odette.query@collegeahuntsic.qc.ca

 

Direction des affaires juridiques et secretariat général

Geneviève Drapeau, directrice des affaires juridiques et secrétaire générale
514.389.5921, poste 2120
genevieve.drapeau@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des communications

Éric Léveillé, directeur
514.389.5921, poste 2118
eric.leveille@collegeahuntsic.qc.ca

Lucie Sarmanoukian, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2118
lucie.sarmanoukian@collegeahuntsic.qc.ca

 

Direction des études

Charles Duffy, directeur des études
514.389.5921, poste 2210
direction.etudes@collegeahuntsic.qc.ca

Francine Crépault, agent d'administration
514.389.5921, poste 2210
francine.crepault@collegeahuntsic.qc.ca

Service de l'organisation de l'enseignement, de la formation continue et du service aux entreprises

Isabelle Mailloux, directrice
514.389.5921 , poste 2220
isabelle.mailloux@collegeahuntsic.qc.ca

Myrpha Toussaint, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2220
myrpha.toussaint@collegeahuntsic.qc.ca

Direction adjointe des études aux programmes et à l'enseignement

Joël Findlay, directeur adjoint des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2380
joel.findlay@collegeahuntsic.qc.ca

Siham Benchekroun, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2380
siham.benchekroun@collegeahuntsic.qc.ca

Chantal Racine, directrice adjointe des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2333
chantal.racine@collegeahuntsic.qc.ca

Agathe Bouchard, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2333
agathe.bouchard@collegeahuntsic.qc.ca

Dominique Rioux, directrice adjointe des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2600
dominique.rioux@collegeahuntsic.qc.ca

Ginette Bélisle, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2600
ginette.belisle@cahuntsic.ca

Charles Brochu-Blain, directeur adjoint des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2330
charles.brochu-blain@collegeahuntsic.qc.ca

Ana Facely Castillo , agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2330
ana-facely.castillo@collegeahuntsic.qc.ca

Direction adjointe du service de soutien à l’apprentissage, au développement pédagogique et aux activités internationales

Anne Le Blanc, directrice adjointe des études
514.389.5921, poste 2240
anne.le-blanc@collegeahuntsic.qc.ca

Geneviève Plourde, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2240
genevieve.plourde@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des ressources matérielles
Service de l'équipement, Service de l'entretien sanitaire et Service de la sécurité et de la prévention

Patrick Gravel, directeur
514.389.5921, poste 2300
patrick.gravel@collegeahuntsic.qc.ca

Chantal Cloutier, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2300
chantal.cloutier@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des services administratifs
Service de la comptabilité, Service de l’approvisionnement, Services autofinancés – imprimerie et courrier, centre sportif, auditorium, location de locaux, stationnement et téléphones publics – et résidence étudiante

Yvon Pépin, directeur
514.389.5921, poste 2300
yvon.pepin@collegeahuntsic.qc.ca

Chantal Cloutier, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2300
chantal.cloutier@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des affaires étudiantes
Orientation et information scolaire et professionnelle, Animation, Sport et environnement, Santé, Psychologie et Aide financière

Line Coulombe, directrice
514.389.5921, poste 2610
line.coulombe@collegeahuntsic.qc.ca

Valérie Jolicoeur, agente de soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2610
valerie.jolicoeur@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des technologies de l'information
Micro-informatique et projets, Infrastructures et systèmes

Alexandre Lupien, directeur
514.389.5921, poste 2160
alexandre.lupien@collegeahuntsic.qc.ca

Stéphanie Genzardi, technicienne en administration
514.389.5921, poste 2160
stephanie.genzardi@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des ressources humaines

Geneviève Turcot, directrice 
514.389.5921, poste 2290
genevieve.turcot@collegeahuntsic.qc.ca

Paulette Danielle Miatti, secrétaire administrative 
514.389.5921, poste 2290
paulette-danielle.miatti@collegeahuntsic.qc.ca