Directions

Direction générale

Nathalie Vallée, directrice générale
514-389-5921, poste 2110
nathalie.vallee@collegeahuntsic.qc.ca

Odette Quéry, adjointe de direction
514.389.5921, poste 2110
odette.query@collegeahuntsic.qc.ca

Secrétariat général et Direction des affaires juridiques

Geneviève Drapeau, secrétaire générale et directrice des affaires juridiques
514.389.5921, poste 2120
genevieve.drapeau@collegeahuntsic.qc.ca

Landry Fazili Ensasi Bisoka, technicien juridique
514.389.5921, poste 2120
Landry.Fazili-Ensasi-Bisoka@collegeahuntsic.qc.ca 

Direction des communications

Éric Léveillé, directeur
514.389.5921, poste 2118
eric.leveille@collegeahuntsic.qc.ca

Amal Abouchi, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2118
amal.abbouchi@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des études

Charles Duffy, directeur des études
514.389.5921, poste 2210
direction.etudes@collegeahuntsic.qc.ca

Alexandre Carrier, agent d'administration
514.389.5921, poste 2210
alexandre.carrier@collegeahuntsic.qc.ca

Service de l'organisation de l'enseignement, de la formation continue et du service aux entreprises

Isabelle Mailloux, directrice
514.389.5921 , poste 2220
isabelle.mailloux@collegeahuntsic.qc.ca

Nathalie Ouellet, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2220
nathalie.ouellet@collegeahuntsic.qc.ca

Direction adjointe des études aux programmes et à l'enseignement

Joël Findlay, directeur adjoint des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2380
joel.findlay@collegeahuntsic.qc.ca

Siham Benchekroun, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2380
siham.benchekroun@collegeahuntsic.qc.ca

Chantal Racine, directrice adjointe des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2333
chantal.racine@collegeahuntsic.qc.ca

Agathe Bouchard, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2333
agathe.bouchard@collegeahuntsic.qc.ca

Dominique Rioux, directrice adjointe des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2600
dominique.rioux@collegeahuntsic.qc.ca

Ginette Bélisle, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2600
ginette.belisle@cahuntsic.ca

Lise Joly, directrice adjointe des études aux programmes et à l'enseignement
514.389.5921, poste 2330
lise.joly@collegeahuntsic.qc.ca

Brigitte Gervais, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2330
Brigitte.Gervais@collegeahuntsic.qc.ca

Direction adjointe du service de soutien à l’apprentissage, au développement pédagogique et aux activités internationales

Anne Le Blanc, directrice adjointe des études
514.389.5921, poste 2240
anne.le-blanc@collegeahuntsic.qc.ca

Geneviève Plourde, secrétaire administrative
514.389.5921, poste 2240
genevieve.plourde@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des ressources matérielles
Service de l'équipement, Service de l'entretien sanitaire et Service de la sécurité et de la prévention

Patrick Gravel, directeur
514.389.5921, poste 2300
patrick.gravel@collegeahuntsic.qc.ca

Chantal Cloutier, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2300
chantal.cloutier@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des services administratifs
Service de la comptabilité, Service de l’approvisionnement, Services autofinancés – imprimerie et courrier, centre sportif, auditorium, location de locaux, stationnement et téléphones publics – et résidence étudiante


Yvon Pépin, directeur
514.389.5921, poste 2300
yvon.pepin@collegeahuntsic.qc.ca

Chantal Cloutier, agente soutien administratif, classe principale
514.389.5921, poste 2300
chantal.cloutier@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des affaires étudiantes
Orientation et information scolaire et professionnelle, Animation, Sport et environnement, Santé, Psychologie et Aide financière


Line Coulombe, directrice
514.389.5921, poste 2610
line.coulombe@collegeahuntsic.qc.ca

Patricia Gagnon, agente de soutien administratif
514.389.5921, poste 2610
patricia.gagnon@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des technologies de l'information
Micro-informatique et projets, Infrastructures et systèmes


Alexandre Lupien, directeur
514.389.5921, poste 2160
alexandre.lupien@collegeahuntsic.qc.ca

Stéphanie Genzardi, technicienne en administration
514.389.5921, poste 2160
stephanie.genzardi@collegeahuntsic.qc.ca

Direction des ressources humaines

Jean Leclerc, directeur par intérim
514.389.5921, poste 2290
Jean.Leclerc@collegeahuntsic.qc.ca