Aller au contenu

Équipe du Service de la vie étudiante

Secteur environnement

Francois Delwaide FRANÇOIS DELWAIDE

Conseiller en environnement et économie sociale
Développement de projets institutionnels et d'activités éducatives en environnement
514 389-5921, poste 2684
Local B3.116 (à l'intérieur de la bibliothèque)
francois.delwaide@collegeahuntsic.qc.ca
environnement@collegeahuntsic.qc.ca

 

Pascal LabontéPASCAL LABONTÉ 

Technicien en environnement et économie sociale
Projets et activités en environnement et économie sociale
514 389-5921, poste 2678
Local B3.116 (à l'intérieur de la bibliothèque)
pascal.labonte@collegeahuntsic.qc.ca
environnement@collegeahuntsic.qc.ca

 

Secteur socioculturel

 Chantal Beaubien -Web

CHANTAL BEAUBIEN
Technicienne en loisirs 
Troupes culturelles, activités intramurales
514 389-5921, poste 2687Local B3.120 (à l'intérieur de la bibliothèque)

chantal.beaubien@collegeahuntsic.qc.ca
socioculturel@collegeahuntsic.qc.ca

 Valerie Charron

VALÉRIE CHARRON
Conseillère à la vie étudiante 
Activités intercollégiales, périscolaires et projets départementaux (en lien avec les cours)
514 389-5921, poste 2677
B3.120 (à l'intérieur de la bibliothèque)

valerie.charron@collegeahuntsic.qc.ca
socioculturel@collegeahuntsic.qc.ca

 Valentin Chevrier

VALENTIN CHEVRIER
Conseiller à la vie étudiante
Activités intercollégiales, périscolaires et projets départementaux (en lien avec les cours)
514 389-5921, poste 2677
Local B3.120 (à l'intérieur de la bibliothèque)

valentin.chevrier@collegeahuntsic.qc.ca
socioculturel@collegeahuntsic.qc.ca

 Philippe Larose - Web

PHILIPPE LAROSE
Secrétaire administratif (Socioculturel)
Accueil et paiement des activités socioculturelles
514 389-5921, poste 2671B3.120 (à l'intérieur de la bibliothèque)

philippe.larose@collegeahuntsic.qc.ca
socioculturel@collegeahuntsic.qc.ca

 Pierre Godson Dieudonné

PIERRE GODSON DIEUDONNÉ

Technicien en audiovisuel
Soutien technique (audiovisuel), comité Ahuntsic en couleurs, responsable du comité reportage
514 389-5921, poste 2747
Local T1.510-A 

pierre-godson.dieudonne@collegeahuntsic.qc.ca
socioculturel@collegeahuntsic.qc.ca

 

Secteur sport

 

Guillaume Dubois

GUILLAUME DUBOIS

Technicien en loisirs 
Équipes sportives intercollégiales, activités sportives intramurales, plein air
514 389-5921, poste 2679
B3.116 (à l'intérieur de la bibliothèque)
guillaume.dubois@collegeahuntsic.qc.ca
sport.etudiant@collegeahuntsic.qc.ca

 

Danick Lévesque

DANICK LÉVESQUE

Conseiller à la vie étudiante
Équipes sportives intercollégiales et développement d’activités
514 389-5921, poste 2675
B3.116 (à l'intérieur de la bibliothèque)
danick.levesque@collegeahuntsic.qc.ca
sport.etudiant@collegeahuntsic.qc.ca

 

Sylvie Turbide

SYLVIE TURBIDE

Secrétaire administrative (Sport et environnement)
Accueil et paiement des activités sportives
514 389-5921, poste 2670
B3.116 (à l'intérieur de la bibliothèque)
sylvie.turbide@collegeahuntsic.qc.ca
sport.etudiant@collegeahuntsic.qc.ca

 

Adamo Iadeluca

ADAMO IADELUCA

Entraîneur-chef de football
Responsable du suivi académique des étudiant·es-athlètes
514 389-5921, poste 2208
B3.116 (à l'intérieur de la bibliothèque)
adamo.iadeluca@collegeahuntsic.qc.ca