Services aux étudiants

Équipe du Service de la vie étudiante

secteur environnement

Francois Delwaide FRANÇOIS DELWAIDE

Conseiller en environnement et économie sociale
Développement de projets et d'activités en environnement et économie sociale
514 389-5921, poste 2684
Local B2.405 / B2.530
francois.delwaide@collegeahuntsic.qc.ca
environnement@collegeahuntsic.qc.ca

 

Pascal LabontéPASCAL LABONTÉ 

Technicien en environnement et économie sociale
Projets et activités en environnement et économie sociale
514 389-5921, poste 2678
Local B2.530
pascal.labonte@collegeahuntsic.qc.ca
environnement@collegeahuntsic.qc.ca

 

secteur interculturel

Jean-Yves Sylvestre

JEAN-YVES SYLVESTRE

Technicien en travail social
Accueil et intervention auprès des étudiants, comité Ahuntsic en couleurs, radio étudiante, projets interculturels et EDI.
514 389-5921, poste 2613
Local C1.252 / B2.530
jean-yves.sylvestre@collegeahuntsic.qc.ca
EDI@collegeahuntsic.qc.ca

 

 

secteur socioculturel

Chantal Beaubien -Web

CHANTAL BEAUBIEN

Technicienne en loisirs 
Troupes culturelles, activités intramurales
514 389-5921, poste 2687
Local B2.470
chantal.beaubien@collegeahuntsic.qc.ca
socioculturel@collegeahuntsic.qc.ca

Valerie Charron

VALÉRIE CHARRON

Conseillère à la vie étudiante 
Activités intercollégiales, périscolaires et projets départementaux (en lien avec les cours)
514 389-5921, poste 2677
Local B2.470
valerie.charron@collegeahuntsic.qc.ca
socioculturel@collegeahuntsic.qc.ca

Pierre Godson Dieudonné

PIERRE GODSON DIEUDONNÉ

Technicien en audiovisuel
Soutien technique (audiovisuel), comité Ahuntsic en couleurs, responsable du comité reportage
514 389-5921, poste 2747
Local T1.510-A 
pierre-godson.dieudonne@collegeahuntsic.qc.ca
socioculturel@collegeahuntsic.qc.ca

Philippe Larose - Web

PHILIPPE LAROSE

Secrétaire administratif (Socioculturel)
Accueil et paiement des activités socioculturelles
514 389-5921, poste 2671
Local B2.470
philippe.larose@collegeahuntsic.qc.ca
socioculturel@collegeahuntsic.qc.ca

 

 

secteur sport

Guillaume Dubois

GUILLAUME DUBOIS

Technicien en loisirs 
Équipes sportives intercollégiales, activités sportives intramurales, plein air
514 389-5921, poste 2679
Local B2.530
guillaume.dubois@collegeahuntsic.qc.ca
sport.etudiant@collegeahuntsic.qc.ca

Danick Lévesque

DANICK LÉVESQUE

Conseiller à la vie étudiante
Équipes sportives intercollégiales et développement d’activités
514 389-5921, poste 2675
Local B2.530
danick.levesque@collegeahuntsic.qc.ca
sport.etudiant@collegeahuntsic.qc.ca

 

Sylvie Turbide

SYLVIE TURBIDE

Secrétaire administrative (Sport et environnement)
Accueil et paiement des activités sportives
514 389-5921, poste 2670
Local B2.530
sylvie.turbide@collegeahuntsic.qc.ca
sport.etudiant@collegeahuntsic.qc.ca